Бакалавриат на базе среднего образования

В 2017 году ВШПИ на бюджетной и контрактной основе осуществляет набор в бакалавриат:

Код профиля Направление (профиль) Вступительные испытания Подразделение План бюдж
    Бакалавриат (Очная форма обучения)
    02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии

Информатика и компьютерные науки
    М, И, Р ВШПИ 24
    09.03.04 Программная инженерия

Технология разработки и сопровождения качественного программного продукта
    М, И, Р ВШПИ 80

Для поступления абитуриент должен представить ЕГЭ по русскому языку, математике, информатике .

Установлено минимальное количество баллов ("порог успешности"), подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания в бакалавриат  в СПбПУ в 2017 году:

• Математика — 40
    • Информатика — 50
    • Русский язык — 45

Обучение с полной компенсацией затрат

Обучение в ИКНТ ведётся как на бюджетной, так и на коммерческой основе, т. е. с полной компенсацией затрат на обучение. Следует отметить, что приём на коммерческую форму обучения ведётся сверх плана бюджетного приема. При поступлении для обучения на контрактной основе необходимо:

• сдать ЕГЭ;
    • оформить индивидуальный договор между абитуриентом и СПбПУ в ауд. 242 Главного здания технической части ИКНТ приёмной комиссии Университета;
    • оплатить обучение за первый семестр в указанные в договоре сроки. Факт оплаты по индивидуальному договору и поступление средств на счёт СПбПУ является основанием для оформления приказа о зачислении абитуриента в состав студентов. .

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетную форму обучения, могут зачесть результаты ЕГЭ для поступления на контрактную форму обучения. На контрактную форму обучения зачисляются абитуриенты, результаты ЕГЭ которых по русскому языку, математике и физике или информатике превышают "порог успешности". Поступающие на контрактную форму обучения могут подавать копии документов об образовании и ЕГЭ, заверенные приёмной комиссией СПбПУ.

Студенты, обучающиеся на коммерческой основе, обладают теми же правами, что и бюджетные студенты, включая право отсрочки от призыва на воинскую службу. При хорошей успеваемости и наличии освободившихся бюджетных мест возможен перевод коммерческого студента на бюджетную форму обучения.

Риск отчисления студента из-за плохой успеваемости сохраняется для всех студентов. При плохой успеваемости коммерческие студенты отчисляются на тех же основаниях, что и бюджетные.

Все вопросы поступления находятся в ведении приёмной комиссии СПбПУ.

Приёмная комиссия выполняет свои функции в рамках Правил приёма в СПбПУ, утвержденных Учёным советом СПбПУ. Любой желающий может ознакомиться с Правилами приёма и другими документами, на сайте университета и на специальном сайте Поступление 2017.

Опубликованы Правила приема на 2017/18 учебный год, количество мест для приема, сроки проведения вступительных испытаний и много другой полезной информации для поступающих. Подробности на сайте СПбПУ.