V Международная конференция по нейронным сетям и нейротехнологиям (NeuroNT'2024)

Начало20 Июня 2024 10:00
Адрес:
Международная конференция по нейронным сетям и нейротехнологиям (NeuroNT'2024)

20 июня 2024 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоится V Международная конференция по нейронным сетям и нейротехнологиям (NeuroNT'2024).

Основные темы конференции

• Математические основы построения искусственного интеллекта
  • Технологии искусственного интеллекта
  • Сильный искусственный интеллект
  • Гибридный интеллект
  • Искусственные нейронные сети
  • Нейроморфные вычисления и технологии
  • Этика и безопасность применения искусственного интеллекта
  • Прикладные системы с искусственным интеллектом
  • Аппаратное обеспечение систем искусственного интеллекта

• Концепции построения гибридного интеллекта
  • Технологии искусственного интеллекта и их приложения
  • Управление данными и организация вычислений в интеллектуальных системах

Даты

До 18 марта

- участники осуществляют регистрацию на конференцию (вносить изменения в заявку после нажатия кнопки "Зарегистрироваться" невозможно, при необходимости внесения изменений обращаться в оргкомитет).

До 25 марта

- авторы размещают тексты докладов в личном кабинете.

Обратите внимание, что допустимый объем доклада составляет 4 страницы. Процент оригинальности должен быть не менее 70%. Один человек может быть автором не более двух докладов.Количество соавторов доклада - не более 6 человек.

Тексты докладов представляются в соответствии с требованиями к оформлению материалов. В названии файла указать: номер секции_фамилия автора, выступающего с докладом_первое слово названия доклада, например: 1_Петров_Проблемы, - в формате .doc.

До 27 марта

- загрузка в личный кабинет экспертного заключения на право публикации в открытой печати, акта идентификационной экспертизы.

• Экспертное заключение на право открытого опубликования (документ может иметь другое название) оформляется в соответствии с законом РФ «О государственной тайне», Перечнем сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденным Указом Президента РФ от 30.11.1995 №1203, а также Перечнем сведений, подлежащих засекречиванию, Министерства образования и науки РФ, утвержденным приказом Минобрнауки России от 10.11.2014 №36с.
  • Акт идентификационной экспертизы (документ может иметь другое название) оформляется в целях соблюдения ФЗ от 18.07.1999 №183 «Об экспортном контроле» и устанавливает факт отсутствия в материалах доклада контролируемых товаров и технологий.

В названии файла указать: фамилия автора, выступающего с докладом_первое слово названия доклада_наименование документа, например: Петров_Проблемы_экспертное заключение, - в формате .pdf

До 22 апреля

- осуществляется рецензирование докладов членами программного комитета (в процессе рецензирования возможно появление комментариев в личном кабинете).

До 6 мая

- осуществляется рецензирование докладов представителями Российской Северо-Западной секции IEEE. Оргкомитетом будет выслан ответ с подтверждением о принятии доклада к публикации на e-mail докладчика.

До 20 мая

- после получения подтверждения следует оплатить организационный взнос и загрузить квитанцию об оплате в личный кабинет.

До 22 мая

- предоставить в оргкомитет (по е-mail) информацию об очном или дистанционном участии в конференции (ФИО, аффилиация).

До 17 июня

- возможно подать заявку на получение электронного сертификата участника (на е-mail оргкомитета).