Открытая лекция 31 марта в 16:00 НИИАС

Начало31 Марта 2022 16:00
Адрес:
Открытая лекция 31 марта в 16:00 НИИАС

Приглашаем 31 марта в 16:00 на открытую лекцию в специальной команде Teams "Открытые лекции ВШПИ"

В рамках лекции будет проведен обзор современных технологий для создания транспорта будущего. Особое внимание будет уделено технологиям автоматизации движения поездов, включая беспилотное движение. Будут освещены такие вопросы как техническое зрение, машинное обучение, высокоточное определение местоположения, 3D карты, связь и дистанционное управление. Для сравнения будет дан обзор подобных разработок в мире.

Можно будет задавать вопросы по отрасли, а также получить информацию про стажировки, практики и трудоустройство.

Спикером выступит выпускник ВШПИ (кафедры информационных и управляющих систем) Попов Павел Александрович, заместитель генерального директора АО "НИИАС" ("Институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте"), технический руководитель проектов по беспилотным поездам Санкт-Петербургского филиала НИИАС