Опубликован учебник Тутыгина Владмира Семеновича

10 Октября 2018

Опубликован учебник (учебное пособие) Тутыгина Владмира Семеновича "Цифровая обработка сигналов"

Поздавляем Владимира Семеновича с опубликованием учебника. Ссылка и аннотация:

Тутыгин, Владимир Семенович Цифровая обработка сигналов : конспект лекций / В. С. Тутыгин ; Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Санкт-Петербург : Изд-во Политехн. ун-та, 2017 164 с.

Конспект лекций соответствует основным разделам курса дисциплины "Цифровая обработка сигналов" направления бакалаврской подготовки 09.03.01 и 09.03.04. Рассмотрены теоретические основы и описания базовых алгоритмов и программ цифровой обработки: быстрого преобразования Фурье, разложения сигналов в действительный и комплексный ряд Фурье, цифровой фильтрации, корреляции, линейной свертки. Описаны приемы решения сложных задач путем комбинации нескольких базовых алгоритмов цифровой обработки сигналов. Уделено внимание основам анализа нестационарных сигналов и очистки сигналов от шумов на базе преобразования Гильберта-Хуанга. Предназначено для студентов высших технических учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 09.03.01 "Информатика и вычислительная техника;" 09.03.04 "Программная инженерия", студентам других специальностей, изучающих дисциплину "Цифровая обработка сигналов".