Результаты работы и программа конференции «Современные технологии в теории и практике программирования»

23 Апреля 2020
1689
 Версия для печати

Результаты работы и программа конференции «Современные технологии в теории и практике программирования»

Результаты секционных заседаний конференции

 

Опубликована программа научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные технологии в теории и практике программирования»

Программа конкурса-конференции «Современные технологии в теории и практике программирования»

(23 апреля 2020; Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого)

Часть 1

  Доклады пленарного заседания Место проведения
9:45 – 10:00 Регистрация участников конференции
(присоединение к команде в MS Teams, отключение микрофона и камеры)
MS Teams (СПбПУ),
Команда:
Современные технологии в теории и практике программирования 2020
10:00 – 10:15

Открытие конференции

Павел Дробинцев, директор ВШПИ ИКНТ

10:15 – 10:35

Устройство Data Path в СХД

Денис Довженко, старший ведущий инженер-разработчик ПО, Dell Technologies

10:35 – 10:50

О суперспособностях современных систем хранения данных

Максим Ковшов, старший инженер-разработчик ПО, Dell Technologies

10:50 – 11:05

Инструменты автоматизации вычислений в современных индустриальных системах

Владлен Мельник, старший инженер по тестированию ПО, Dell Technologies

11:05 – 11:20

Вокруг света со скоростью света

Анна Рукавицына,инженер-разработчик ПО, Dell Technologies

11:20 – 11:50

Big Data: основные задачи и проблемы

Данила Голощапов, старший инженер-программист, EPAM Systems
Ирина Спиридонова, старший инженер по автоматизированному тестированию, EPAM Systems

11:50 – 12:20

Data Science: как мы считали коробки

Андрей Деревянка, старший data science инженер, EPAM Systems

12:20 – 12:40

Тренинг-центр компании EPAM

Наргис Юзбашева, проектный менеджер, EPAM Systems

12:40 – 12:55

Студенческие программы в Санкт-Петербургском центре разработок EMC

Михаил Саламатов, старший программный менеджер по взаимодействию с университетами, Dell Technologies

12:55 – 13:10 Ответы на вопросы

 

Часть 2

Секционные заседания конференции
Начало работы секций 14.00

Секция Название секции, руководители секции Место проведения
Секция 1_1

Программная инженерия: приложения, продукты и системы

Руководитель: Воинов Никита Владимирович, доцент, СПбПУ

MS Teams (СПбПУ),
Команда:
Секция 1_1
Секция 1_2

Программная инженерия: приложения, продукты и системы

Руководители: 

Никифоров Игорь Валерьевич, главный инженер-программист, Open Text Technologies
Ковалев Артем Дмитриевич, инженер-программист, Open Text Technologies

MS Teams (СПбПУ),
Команда:
Секция 1_2
Секция 2

Программная инженерия: инструментальные средства и технологии проектирования и разработки

Руководитель: Луцив Дмитрий Вадимович, доцент, СПбГУ

MS Teams (СПбПУ),
Команда:
Секция 2
Секция 3

Программная инженерия: методы и алгоритмы теории программирования

Руководитель: Соловьев Игорь Павлович, доцент, СПбГУ

MS Teams (СПбПУ),
Команда:
Секция 3
Секция 4

Технологии обработки и анализа больших массивов данных на основе работ EPAM

Руководитель: Радмир Кашаев, ведущий инженер-программист, Epam Systems

MS Teams (ЕРАМ)
по ссылке
Секция 5

Подходы к разработке ПО на основе технологий Dell EMC

Руководители:
Игорь Цигляр, Старший инженер-разработчик ПО, Dell Technologies
Виктория Черкалова, Ведущий инженер-разработчик ПО, Dell Technologies
Михаил Саравайский, Ведущий инженер-разработчик ПО, Dell Technologies
Андрей Баранов, Консультант по отраслевым решениям, Dell Technologies
Михаил Саламатов, Старший программный менеджер по взаимодействию с университетами, Dell Technologies

Zoom
по ссылке