Защиты магистерских и бакалаврских работ

Закончились защиты магистерских диссертаций и бакалаврских работ.

Закончились защиты магистерских диссертаций дневных студентов ВШПИ (направление Программная инженерия) и бакалаврских работ студентов, обучавшихся по индивидуальным программам. Государственная аттестационная комиссия (ГАК) прослушала и аттестовала 35 магистерских диссертаций и 29 бакалаврских работ. Студент Даниил Сергеев представлен к получению золотой медали.

Поздравляем выпускников!

Некоторые темы магистерских работ: Алгоритм семантического анализа предложения на естественном языке с использованием формального представления AMR и методов машинного обучения (Лукашина Нина Борисовна); Сервис-ориентированное грид-приложение для организации вычислительных задач био-информатики (Дроздов Александр Денисович); Технология повышения отказоустойчивости Erlang-приложений (Веселов Андрей Викторович); Компонентный подход к разработке крупномасштабных веб-проектов при использовании гибких методологий разработки (Оборин Артём Олегович); Анализ и разработка генератора и парсера скриптов на языке WDL (Вавилова Мария Андреевна); Реализация количественных методов прогнозирования с помощью высокопроизводительных фреймворков (Емельянов Никита Андреевич); Разработка модуля поисковой оптимизации веб-страниц с фильтрацией объектов по свойствам (Федоров Александр Шуматович); Интеллектуальная система распознавания аномальных учетных записей пользователей соцсети «ВКонтакте» на основе моделей машинного обучения (Усманов Максим Далерович); Протоколирование и разработка системы сетевого развертывания контейнеров (Румп Сергей Геннадьевич).